Юношеская сборная Ирана по тяжелой атлетике стала чемпионом Азии

Тегеран, 4 августа, ИРНА - Юношеская сборная Ирана по тяжелой атлетике завоевала 23 золотые, серебряные и бронзовые медали и стала чемпионом Азии.

Соревнования по тяжелой атлетике чемпионата Азии среди юниоров проходили в Нью-Дели, Индия, с 28 июля по 3 августа.

Юношеская сборная Ирана по тяжелой атлетике завоевала 9 золотых, 12 серебряных и 2 бронзовые медали с 741 командным очком и в упорной борьбе с Узбекистаном завоевала титул чемпиона Азии, набрав еще 9 очков, и поднялась на пьедестал почета чемпионата.

На этом турнире, который проходил в Нью-Дели, после команды Ирана, которая возглавила Азию с 741 очком, Узбекистан занял второе место с 732 очками. Индийская команда завоевала третий титул с 672 очками.