T T
0 Persons

Теги

Иран поднялся на 7-е место медального зачета Азиады

Тегеран, 7 октября. ИРНА — Сборная Ирана по итогам очередного медального дня Азиатских игр в Ханчжоу (Китай) поднялась на 7-е место.

Сейчас Иран располагается на 7-м месте медального зачета. На счету команды 53 медали (13 золотых, 21 серебряных и 19 бронзовых).

7 октября иранские спортсмены завоеваи 4 золота, 3 серебра и одну бронзу. В борьбе Амир Хоссейн Заре, Хасан Яздани и Юнес Эмами завоевали золотые медали, а Моджтаби Голедж завоевал серебряную медаль. В каратэ Фатеме Саадати завоевала бронзу. Сборная Ирана по шахматам завоевала историческую золотую медаль, победив Южную Корею. Сборная Ирана по кабадди в финале проиграла со счетом 29:33 и завоевала серебряную медаль.

Лидером медального зачета является Китай, у которого 382 награды - (200 золотых, 111 серебряных и 71 бронзовая). На втором месте идет Япония, у которой 186 медалей (51 - 66 - 69), а замыкает тройку Южная Корея, завоевавшая 190 наград - (42 золотые , 59 серебряных и 89 бронзовых).