Иранцы завоевали золото, серебро и бронзу по борьбе куреш на Азиатских играх

Ханчжоу, 2 октября, ИРНА – Иранские спортсмены в девятый день Азиатских игр завоевали три медали по борьбе куреш.

Иранец Садег Азаранг в весовой категории 90 кг стал золотовым призером Азиатских игр, обыграв южнокорейского соперника в финале.

Иранка Захра Багери в весовой категории 87 кг завоевала серебро по борьбе куреш, проиграв борцу из Китая в финале.
Иранская спортсменка Мелика Омидванд в весовой категории 87 кг также выиграла бронзу, уступив своей китайской сопернице.

С 23 сентября по 8 октября в Ханчжоу и еще пяти городах Китая пройдут XIX Азиатские игры.  Они должны были состояться еще в 2022 году, однако были отложены из-за пандемии Covid-19. В Играх принимают участие около 12500 спортсменов из 45 стран.