Иранские тхэквондистки заняли первое место на международном турнире среди кадетов

Тегеран, 1 сентября. ИРНА — Женская сборная Ирана по тхеквондо заняла первое место на чемпионате мира среди кадетов.

Молодежный чемпионат мира по тхэквондо прошел с 29 по 31 сентября в Боснии и Герцеговине с участием 622 тхэквондистов из 73 стран.

Иранки завоевали три золотые и три серебряные медали и стали чемпионом мира в третий раз подряд. Южная Корея заняла второе место. Казахстан, Хорватия и Италия также заняли следующие места.

Рожан Софи, Хана Зарин Камар и Кимия Мохаммади завоевали три золотые медали, Айла Джалили, Каусар Оджаклу и Хелия Эбрахимян также завоевали три серебряные медали в составе женской сборной Ирана.