Иран завоевал две бронзовые медали по гребле на каноэ и байдарках

Ханчжоу, 2 октября, ИРНА – Иранские байдарочники и каноисты завоевали две бронзовые медали на XIX Азиатских играх.

Иранцы Адель Моджаллали и Кия Эскандани принесли Ирану бронзу в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 м. Каноисты из Казахстана и Японии заняли первое и второе места.
Иранские спортсмены Сепехр Саатчи и Пейман Гавидел также завоевали бронзу в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 м. Представители Китая и Южной Кореи также стали золотовым и серебряным призером.
С 23 сентября по 8 октября в Ханчжоу и еще пяти городах Китая пройдут XIX Азиатские игры.  Они должны были состояться еще в 2022 году, однако были отложены из-за пандемии Covid-19. В Играх принимают участие около 12500 спортсменов из 45 стран.