Молодежная сборная Ирана по греко-римской борьбе досрочно стала чемпионом мира

Тегеран, 21 августа. ИРНА — Перед завершением молодежного чемпионата мира по греко-римской борьбе 2022 года, проходящего в Софии(Болгария) иранские борцы обеспечили себе первое место.

Иранские спортсмены, завоевавшие одну золотую и две серебряные медали в первых пяти весовых категориях, а также три представителя в финальных играх и два других в играх за третье место во вторых пяти весовых категориях, обеспечив себе первое место турнира.

В первых пяти весовых категориях Иман Мохаммади выиграл золотую медаль в весовой категории до 63 кг, а Аболфазл Чупани и Фардин Хедаяти завоевали серебряные медали в весовых категориях 87 и 130 кг соответственно.

Напомним, что ранее также молодежная сборная Ирана по вольной борьбе заняла первое место на чемпионате мира в Софии (Болгария), набрав 159 очков.