Женская сборная Ирана по кумитэ победила чемпионат мира среди глухих

Тегеран, 24 ноября. ИРНА — Женская сборная Ирана по кумитэ заняла первое место на чемпионате мира по каратэ среди глухих в Тегеране.

В Тегеране (Иран) завершились соревнования чемпионата мира по каратэ среди глухих.
Спортсменки сборной Ирана по итогам 4-х дней соревнований победили чемпионат мира. Сборная России заняла второе место, а Украины — третье.
В индивидуальных соревнованиях по ката иранка Можде Мардани завоевала золотую медаль, а спортсменки из Украины и России завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.
В весовой категории до 50 кг Хакиме Закизаде завоевал серебряную медаль, а спортсмены из России и Украины заняли первое и третье места.
В командном кумитэ сборная Ирана одержала победу на Украиной и выиграла чемпионат.