Иранский спортсмен впервые занял 6-е место на чемпионате Азии по триатлону

Тегеран, 19 сентября, ИРНА – Иранские спортсмены заняли 6-е место на чемпионате Азии по триатлону в Чолпон-ата (Кыргызстан).

Напомним, около 60 атлетов категорий Elite из Брунея, Ирана, Казахстана, Кыргызской Республики, ОАЭ, Палестины, Узбекистана и Японии приняли участие в первенстве в этом году.
Участники категории Elite состязались на дистанции «спринт» (750 метров плавание, 20 километров вело, 5 километров бег).
Иранец Али Резвани впервые занял 6-е место на чемпионате Азии по триатлону, показав результат 57:58. Мохаммад Хоссейн Тайеби и Махди Салимипур также заняли 10-е и 11-е места, соответственно.
Казахстанский триалет Дарын Конысбаев также завоевал золотую медаль континентального первенства.