Иранские школьники завоевали 6 медалей на онлайн-соревнованиях по пумсе

Тегеран, 19 августа. ИРНА — Иранские школьники завоевали три серебряных и три бронзовых медалей на первых международных онлайн-соревнованиях среди школьников по пумсе.

Первый этап виртуального чемпионата мира по тхэквондо пумсе 2020 года среди школьников прошел в Непале с 13 по 15 августа под эгидой Международной федерации школьного спорта (ISF). Соревнования прошли среди мальчиков и девочек.
В возрастной группе от 12 до 14 лет среди девочек Саназ Тагипур и Тегерана завоевала серебряную медаль, а Наргес Болганд из Исфахана — бронзовую медаль. Среди мальчиков бронзовую медаль завоевал Амир Хоссейн Эсмаили из Исфахана.
В возрастной группе от 15 до 17 лет среди девочек Зейнаб Тогиани и Махтаб Тажди Ростамабади из Исфахана заняли второе и третье места соответственно. Среди мальчиков Мохаммад Амин Гомариан из Хамедана занял второе место.