Иранские тяжелоатлеты завоевали два серебра на Чемпионате Азии в Узбекистане

Тегеран, 17 февраля, ИРНА — Молодежный чемпионат Азии по тяжелой атлетике проходит в Узбекистане, где иранские тяжелоатлеты завоевали две серебряные медали.

Хосейн Эмади в весовой категории до 102 кг среди юниоров, подняв 146 кг в рывке и 175 кг в толчке ( общая сумма 321 кг), получил серебро в рывке.

Аболфазл Хакпур в весовой категории до 102 кг среди молодежи поднял 154 кг и 188 кг в толчке и завоевал серебряную медаль в рывке.

С 9 по 19 февраля в Ташкенте проходит «Международный чемпионат солидарности» среди взрослых и чемпионат Азии среди юношей и молодежи по тяжелой атлетике.

Соревнования проходят в спортивном комплексе "Узбекистан". Примечательность чемпионатов заключается в том, что победители имеют шанс записать на свой счет ценные рейтинговые очки Токийской Олимпиады. В соревнованиях принимают участие представители 66 стран