Сборная Ирана стала победителем кубка Тахти по греко-римской борьбе

Шираз, 24 января. ИРНА — Иранские борцы греко-римского стиля победили международный турнир «Кубок Тахти», прошедшем в иранском городе Шираз.

В городе Шираз на юго-западе Ирана завершился международный турнир по греко-римской борьбе — кубок Тахти.

Иранские борцы завоевали крупный международный турнир по греко-римской борьбе – Кубок Тахти-2020, проходивший в городе Шираз. Борцы из Армении и Таджикистана заняли второе и третье места, соответственно.

Соревнования проходили в 10 весовых категориях: 55 – 60 – 63 – 67 – 72 – 77- 82 – 87 – 97 – 130,.

В турнире приняли участие борцы из Ирана (97 спротсменов) Кыргызстана, Казахстана, России (по 2 спортсмена), Армении (10 спортсменов) и Таджикистана (3 спортсмена).