Мужская сборная Ирана по борьбе на поясах стала вице-чемпионом мира

Тегеран, 24 декабря, ИРНА - Сборная Ирана по борьбе на поясах завоевала титул вице-чемпиона на чемпионате мира среди мужчин в Казахстане.

Соревнования по борьбе на поясах прошли в Нурсултане, Казахстан, 22 и 23 декабря с участием 23 команд, и в итоге иранская команда завоевала серебряную медаль. При этом иранцы Мохаммад Набизаде и Пурия Рамезани в весовых категориях 70 кг и свыше 100 кг получили серебряные медали. Рухолла Нематиян в весовой категории 60 кг завоевал бронзу. При этом сборная Ирана с 85 очками стала вице-чемпионом. Кыргызская и монгольская команды также заняли первое и третье места, с 96 и 76 очками, соответственно.

Ранее женская сборная Ирана по борьбе на поясах выиграла чемпионат мира в Казахстане и вошла в историю, завоевав золотую, серебряную и бронзовую медали.