Иранский штангист завоевал бронзу юношеского чемпионата мира

Тегеран, 4 мая. ИРНА — Иранский штангист Хоссейн Солтани завоевал бронзовую медаль на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Фиджи.

В соревнованиях в весовой категории до 81 кг Солтани по сумме двоеборья набрал 345 кг (154 кг в рывке + 191 кг в толчке) и завоевал бронзовую медаль чемпионата.

Первое место в этой весовой категории занял латвийский тяжелоатлет Ритвар Сухарев, который в сумме поднял 356 кг (156+195). Серебро чемпионата взял колумбиец Хуан Фелиппе Солис Арволеда, которому под силу были 350 кг (155+195).

На юношеское первенство мира Фиджи съехались около 250 спортсменов со всех уголков планеты. Иран на турнире представляют 3 тяжелоатлета – Хоссейн Наджафи (61 кг), Рухолла Бейранванд (73 кг), и Хоссейн Солтани (81 кг).