Иран стал чемпионом Серии А Karate1 2019 в Стамбуле

Тегеран, 19 мая. ИРНА – Каратисты сборной Ирана завоевали 6 золотых и 3 бронзовых медалей в заключительный соревновательный день второго этапа Серии А Karate1 2019 и стали чемпионом международного турнира, проходившего в Турции.

С 17 по 19 мая в Стамбуле (Турция) прошел второй этап Серии А Karate1 2019 - соревнования объединили почти 1800 спортсменов из 102 страны. От Ирана в Турции выступили 157 спортсменов.

Золотые медали среди женщин завоевали Тарават Хаксар в весовой категории до 55 кг, и Хамиде Абасали – до 68 кг. В категории командное ката среди женщин первое место в составе команды завоевали Париса Рахмани, Маэде Насири и Мехри Яздани.

Среди мужчин золотые медали завоевали Салех Абазари (свыше 84 кг.), Бахман Асгари (75кг.) и Мехди Гарари Заде (до 84 кг.).

Отметим, что в категории командное ката среди мужчин 3-е место завоевала сборная Ирана. Али Мескини (до 60 кг.) и Мехди Ходабахши (до 84 кг.) также завоевали бронзовые медали.