Иранка выиграла серебро чемпионата мира по тхэквондо в Манчестере

Тегеран, 17 мая. ИРНА – 17-летняя иранка Махла Момензаде выиграла серебряную награду Чемпионата мира-2019, проходящем в Манчестере.

Момензаде в финальной схватке в весовой категории до 46 килограммов уступила сопернице из Южной Кореи — 6:11.

На первой встрече, которая состоялась в среду она одержала победу над соперницей из Казахстана со счетом 21:1. Затем она выиграла соперницу из Англии, обладавшую бронзовую медаль Чемпионата Европы со счетом 17 :7, а в 1/16 победила Галину Медведеву из России со счетом 20:3. Момензаде в полуфинале обыграла соперницу из Китая – 11:9.

Чемпионат мира по тхэквондо стартовал в среду в английском Манчестере с участием 975 спортсменов из 150 стран мира. В течение пяти дней будут разыграны медали в 16 весовых категориях - по восемь у мужчин и женщин.