Иран выиграл международный турнир по легкой атлетике в помещении

Тегеран, 5 марта, ИРНА – Сборная Ирана по легкой атлетике занял первое место международного турнира в Тегеране, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Международный турнир по легкой атлетике в помещении с участием 180 спортсменов из таких стран, как Иран, Ирак, Афганистан, Оман, Сирия, Кувейт, Турция и Малайзия 3-4 марта прошли в спортивном комплексе Афтаб в Тегеране.

Сборные Турции и Ирака в этом турнире заняли второе м третье места, соответственно.

Иранский бегун Али Хадивар также завоевал золотую медаль в беге на 400 м. В воскресенье иранский бегун Реза Гасеми завоевал золото в беге на 60 м, показав результат 6,70 секунд.

Мохаммадреза Тайеби в толкании ядра также Ирану принес золото.

В секторе прыжков в высоту иранский легкоатлет Кейван Ганбарзаде завоевал серебро. Спортсмен из Сирии выиграл золото.