Иранские тхэквондисты выиграли чемпионат мира

Тегеран, 2 марта, ИРНА - Третий международный турнир по тхэквондо Кубка Президента международной федерации в Иране среди взрослых завершился чемпионатом мужской сборной Ирана.

Третий международный турнир по тхэквондо в дисциплине кёруги и паратхэквондо среди юниоров, взрослых, проходит в Олимпийском спортивном комплексе на острове Киш, Иран.

В соревнованиях среди взрослых принял участие 361 тхэквондист из Азербайджана, США, Иордании, Армении, Узбекистана, Афганистана, Ирана, Пакистана, Туниса, Китая, России, Сирии, Швеции, Ирака, Омана, Казахстана, Южной Кореи, Грузии, Ливана, Польши и Индии, а в конце соревнований иранская команда стала победителем турнира.

В турнире Иран завоевал пять золотых медалей, две серебряные, одну бронзовую и с 763 очками стал первым, а Иордания с двумя золотыми медалями, одну бронзу и 279 очками занял второе место.