Сборная Ирана вышла в полуфинал Кубка Азии, обыграв Китай

Тегеран, 24 января. ИРНА – В матче 1/4 финала Кубка Азии по футболу сборная Ирана обыграла команду Китай со счетом 3:0.

У победителей встречи счет открыл на 18-й минуте нападающий Мехди Тареми, реализовавший пенальти. Спустя 13 минут Сердар Азмун удвоил преимущество сборной Ирана. На последних секундах компенсированного времени вышедший на замену Карим Ансарифард забил третий гол иранцев.

Таким образом, иранцы вышли в полуфинал турнира, где сыграют со сборной Японии, которая обыграла Вьетнам со счетом 1:0.

В этот раз турнир пройдет в новом формате - с участием 24 команд, ранее в нем выступало 16 команд. Таким образом, Команды на предварительной стадии разбиты на шесть групп по четыре в каждой, в 1/8 финала выйдут победители групп и команды, занявшие вторые места. Также в плей-офф выйдут еще четыре лучшие сборные, занявшие третьи места в своих квартетах.