Иранский вратарь включен в список Топ-10 лучших игроков кубка Азии по футболу

Тегеран, 23 января, ИРНА – Иранский вратарь Алиреза Бейранванд включен в список Топ-10 лучших игроков кубка Азии по футболу 2019 года.

Телеканал FOX Sports Asia назвал лучших игроков кубка Азии в конце стадии 1/8 финала, среди которых также иранский голкипер Алиреза Бейранванд.

FOX Sports Asia пишет, что удивительное выступление иранского голкипера на встрече с командой Оман гарантировало присутствие Ирана в 1/4 финала.

"Алиреза Бейранванд, который на первой минуте матча отразил пенальти в исполнении капитана Омана, в последние минуты первого тайма также отбил мяч оманского игрока", пишет FOX Sports Asia.

26-летний вратарь сборной Ирана ранее стал героем матча чемпионата мира с Португалией, когда он отразил пенальти в исполнении Криштиану Роналду.

Алиреза Бейранванд теперь считается одним из лучших голкиперов Азии.

Иран получил путевку в 1/4 финала кубка Азии по футболу, обыграв сборную Омана со счётом 2:0.

С 5 января в ОАЭ стартовал 17-й Кубок Азии по футболу и будет продолжаться до 1 февраля. Соревнования проходят в четырех городах: Абу-Даби, Дубае, Аль-Айне и Шардже.

В этот раз турнир пройдет в новом формате - с участием 24 команд, ранее в нем выступало 16 команд. Таким образом, Команды на предварительной стадии разбиты на шесть групп по четыре в каждой, в 1/8 финала выйдут победители групп и команды, занявшие вторые места. Также в плей-офф выйдут еще четыре лучшие сборные, занявшие третьи места в своих квартетах.

В 1968, 1972 и 1976 годах сборная Ирана выиграл титул чемпионата Азии.