Сборная Ирана вышла в 1/4 финала кубка Азии по футболу

Тегеран, 20 января, ИРНА – Иран получил путевку в 1/4 финала кубка Азии по футболу, обыграв сборную Омана со счётом 2:0.

Подопечные Карлуша Кейруша в воскресенье сыграли против Омана, занявшей 3-место в группе «F», на стадионе Мохаммед бин Зайед Стэдиум в городе Абу-Даби.

На первой минуте матча удивительный иранский вратарь Алиреза Бейранванд отразил пенальти в исполнении капитана Омана.

Иранская команда повела в счете на 32-й минуте встречи, когда мяч забил нападающий Алиреза Джаханбахш. На 41-й минуте иранцы получили право на пенальти и Ашкан Дежага забил второй гол.

Таким образом, сборная Ирана сыграет с Китаем 24 января.

В этот раз турнир пройдет в новом формате - с участием 24 команд, ранее в нем выступало 16 команд. Таким образом, Команды на предварительной стадии разбиты на шесть групп по четыре в каждой, в 1/8 финала выйдут победители групп и команды, занявшие вторые места. Также в плей-офф выйдут еще четыре лучшие сборные, занявшие третьи места в своих квартетах.

В 1968, 1972 и 1976 годах сборная Ирана выиграл титул чемпионата Азии.

Следите за нами в Twitter: @irnarussian