Иранские штангисты заняли третье место в общекомандном зачете на ЧМ в Ашхабаде

Тегеран, 10 ноября. ИРНА – Сборная Ирана по тяжелой атлетике заняла третье место в общекомандном зачете чемпионате мира, который завершился в субботу в Ашхабаде. В активе иранцев две золотые и одна бронзовая награды.

Золотые награды выиграли иранцы Али Хашеми (до 102 кг), олимпийский чемпион 2016 года Сохраб Моради (до 96 кг), установивший новые мировые рекорды в рывке, толчке и по сумме упражнений. Единственную бронзовую награду Ирана принес Реза Бейральванд (до 102 кг).

Первое место заняла команда Китая с 7 золотыми, 8 серебряными и 4 бронзовыми наградами, вторыми стали представители Таиланда (3-0-3), четвертое место - у сборной России (2-0-0).

На ЧМ-2017 в американском Анахайме Сборная Ирана вместе с командой Колумбии разделила первое место в общекомандном зачёте. Восемь иранских тяжелоатлетов завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.