Иранские ушуисты завоевали 2 золота и 4 серебра на Азиатских играх-2018

Тегеран, 23 августа. ИРНА – Иранские ушуисты завоевали 2 золотые и 4 серебряные медали на Азиатских играх-2018, которые проходят в Индонезии.

Победителями первенства стали Мохсен Мохаммад Сейфи и Эрфан Ахангариан. Мохаммад Сейфи первенствовал в весовой категории до 70 кг, Ахангариан стал лучшим в весе до 60 кг.

Серебряные медали первенства среди женщин завоевали Элахе Мансуриан (до 52 кг), Шахрбану Мансуриан (до 60 кг), среди мужчин – Форуд Зафари (до 60 кг). 21 августа Захра Киани завоевала серебряную медаль по ушу-тауло и стала первой спортсменкой из Ирана, завоевавшей медаль по ушу-тауло на Азиатских играх.

Таким образом, в общекомандном зачёте иранская команда занимает 4-ю строчку, завоевав 9 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. Первое место занимает Китай, завоевавший 102 медали (51 золотую, 34 серебряных и 17 бронзовых).

XVIII Азиатские игры проходят с 18 августа по 2 сентября. В программу включены 40 видов спорта, в том числе 32 олимпийских. Иран на Азиаде представляют 282 спортсмена и 98 спортсменок.

Следите за нами в Twitter:@irnarussian