Иран завоевал третью золотую медаль на Азиатских играх-2018

Тегеран, 20 августа. ИРНА – Парвиз Хади победил китайского борца в финале и принёс третью золотую медаль команде Ирана по вольной борьбе во второй день Азиатских игр-2018 в Индонезии.

В финале в весовой категории 125 кг Парвиз Хади обыграл соперника из Китая со счётом 7:0.

В первый день играх золотые медали для сборной Ирана завоевали Хасан Яздани в весовой категории 86 кг и Алиреза Карими – в весовой категории 97 кг.

В общекомандном зачёте иранская команда занимает 6-ую строчку, завоевав 3 золотых, две серебряных и 3 бронзовых медалей. Первое место занимает Китай завоевав 36 медалей.

Иранская команда состоит из 282 спортсменов, 98 спортсменок, 193 тренеров, 30 арбитров и 29 глав федераций.

В нынешних летних Азиатских играх приняли участие представители 45 стран. С 18 августа по 2 сентября проходят 465 состязаний в 67 дисциплинах по 40 видам спорта.

Следите за нами в Twitter:@irnarussian