Иран выиграл 5 медалей в первый день Азиатских игр-2018

Джакарта, 20 августа, ИРНА – Представители Ирана по вольной борьбе и таэквондо завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали в первый день Азиатских игр-2018 в Индонезии.

В общекомандном зачёте иранская команда заняла четвёртую строчку после Китая, Японии и Южной Кореи.

Иранские таэквондисты Курош Бахтияри и Марджан Салахшури завоевали серебро.

В первый день соревнований в борьбу за медали вступили представители вольной борьбы. 93 участника в 5 весовых категориях.

Иранскому борцу Хасану Яздани удалось принести первое золото иранской команде по вольной борьбе в весовой категории 86 кг.

Иранская команда состоит из 282 спортсменов, 98 спортменок, 193 тренеров, 30 арбитров и 29 глав федераций.

Иран, выиграв 21 золототых, 18 серебряных и 18 бронзовых медалей, занял 5-е место в ХVII летних Азиатских играх, которые состоялись в городе Инчхоне, Южная Корея.

В нынешних летних Азиатских играх принимают участие представители 45 стран. С 18 августа до 2 сентября проходят 465 состязаний в 67 дисциплинах по 40 видам спорта.