Сборная Ирана поднялась на 32-е место в рейтинге ФИФА

Тегеран, 16 августа. ИРНА – Сборная Ирана по футболу улучшила свои позиции в мировом рейтинге национальных команд по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте организации.

Сборная Ирана поднялась сразу на 5 строчку рейтинга и теперь делит 32-е место с командами Коста-Рика и Исландия. Таким образом в Азии первое место у Ирана, второе – у Австралии (43-ое), а третье – у Японии (55-е место).

Возглавляет рейтинг сборная Франции, выигравшая летом чемпионат мира. Второе место занимает сборная Бельгии. Третье место — Бразилия. Хорваты, проигравшие в финале ЧМ, поднялись на 16 пунктов и занимают четвертую строчку рейтинга.

На чемпионате мира в России сборная Ирана заняла 3-е место в группе и не сумела выйти в 1/8 финала турнира, набрав в трех матчах четыре очка.

Следите за нами в Twitter:@irnarussian