Гучаннеджад стал первым иранским игроком, который забил три гола подряд в Европе

Тегеран, 23 января, ИРНА – Иранский нападающий Реза Гучаннеджад стал первым футболистом в истории Ирана, забившим три гола в одном матче в качестве игрока европейского клуба.

Нападающий «Херенвен» Реза Гучаннеджад , который забил 3 гола в матче 19-го тура первенства Нидерландов с «ПСВ», стал первым футболистом в истории Ирана, забившим три гола в одном матче в качестве игрока европейского клуба.

29-летний форвард вышел на поле в стартовом составе и забил 3 гола до 80-й минуты, установив на табло счёт 3:2. Но ПСВ отставал со счётом 3:2 на 80-й минуте, а затем умудрился не только отыграться, но и вырвать победу в течение двух минут прямо перед финальным свистком.

В нынешнем сезоне Гучаннеджад забил 12 голов, и занял первое местое в рейтинге лучших бомбардиров чемпионата Голландии.