Тегеран, 13 июня, ИРНА - Юные иранские борцы вольного стиля стали чемпионами чемпионата Азии U17, прошедшего во вторник в Бишкеке, Кыргызстан.

Чемпионат Азии U17 в Бишкеке, Кыргызстан, завершился во вторник, когда сборная Ирана по фристайлу стала чемпионами, завоевав медали во всех весовых категориях.

Сборная Ирана по вольной борьбе завоевала 6 золотых медалей, 3 серебряные медали и 1 бронзовую медаль во всех весовых категориях и заняла первое место на пьедестале почета чемпионата Азии.

Сборная Ирана завоевала титул с 225 очками, набранными в верхней части таблицы, за ней следуют сборная Индии со 180 очками и сборная Казахстана со 158 очками на втором и третьем местах соответственно.

Сборная Ирана заняла четвертое место с 1 золотой медалью, 3 серебряными медалями и 1 бронзовой медалью и набрала 126 очков на прошлогодних соревнованиях.

Победа была одержана через два дня после того, как сборная Ирана по греко-римской борьбе U17 выиграла тот же чемпионат Азии U17 в Бишкеке, Кыргызстан, в воскресенье.