Тегеран, 2 мая, ИРНА - Иранские спортсмены завоевали яркие медали на чемпионате Азии по армрестлингу 2023 года в Аджмане, ОАЭ.

В понедельник в Аджмане, ОАЭ, стартовал чемпионат Азии по армрестлингу 2023 года с участием 16 команд и более 500 спортсменов.

Во второй день соревнований иранским спортсменам удалось завоевать 16 ярких медалей.

Амирахоссейн Хатами и Бахрам Сайяджу завоевали золотые медали, в то время как Артин Яринежад, Роя Махбуди, Захра Фазлали, Сейфеддин Джузаи, Бехруз Аббаси, Омид Амини и Карина Карими получили серебряные медали на турнире.

Тем временем Мохсен Галаф, Аболфазл Поркам, Эрфан Кор, Джамиль Кор, Эхсан Катук, Мехди Даввар и Махдие Калантари завоевали бронзовые медали.

Чемпионат организован Азиатской федерацией армрестлинга в сотрудничестве с Федерацией бодибилдинга и фитнеса ОАЭ и проходит в отеле Bahi Ajman Place. Мероприятие продлится до 4 мая.

Чемпионат включает в себя 21-й чемпионат Азии по армрестлингу и чемпионат Азии по параармрестлингу.