Тегеран, 6 июня. ИРНА — В воскресенье, 5 июня, поединками вольников в восьми категориях в Алматы завершился рейтинговый турнир UWW «Кубок Болата Турлыханова».

В командном зачете турнира иранская команда, которая стала лидером по числу золотых медалей (3-1-0), в итоге с 95 рейтинговыми очками заняла только третье место. Сборная Казахстана, выступавшая на домашнем турнире самым многочисленным составом заняла первое место, на их счету 12 наград (1-5-6) и 175 рейтинговых очков. Сборная Индии завоевала три медали (1-0-2), но благодаря дополнительным показателям набрала 101 очко и заняла второе место.
Трехкратного чемпиона мира иранца ХасанаЯздани (86 кг) наряду с соотечественником Камраном Гасемпуром (92 кг) и осетинским легионером команды Словакии Батырбеком Цакуловым (97 кг) можно назвать лучшими борцами в состязаниях вольников, они все поединки в Алматы выиграли досрочно.
Стоит отметить, что ранее Иранские борцы греко-римского стиля заняли 2-е место в общекомандном зачете Кубка Болата Турлыханова. На их счету 10 наград (4-4-2) и 185 рейтинговых очков.