Тегеран, 25 февраля, ИРНА - Футбольной команде «Порту» удалось выйти в 1/8 финала Лиги Европы, победив «Лацио» в матч, где забил их гол иранский нападающий Мехди Тареми.

Ответный матч стадии плей-офф Лиги Европы завершился вчера вечером проведением четырех матчей одновременно.

По итогам турнира в четвертьфинал смогли выйти «Аталанта», «Лейпциг», «Севилья» и «Порту».

В самом важном матче футбольная команда «Лацио» приняла «Порту» в домашнем матче на стадионе «Олимпиакос» в Риме, где команде Тарми удалось остановить своего именитого соперника ничьей 2: 2 и выйти на следующий этап.

На 35-й минуте Мехди Тареми сумел отбить пенальти у соперника и сам превратил пенальти в гол.

На 68-й минуте на этот раз настала очередь Матеус Урибе выводить «Порту» вперед красивым пасом Тарми, но в ситуации, когда игра подходила к концу с таким результатом, Клаудио сравнял счет, так что «Лацио» не проиграл, но не смогла выйти из группы.